Miniaturmaler Mitte 19. Jhdt.
Portrait eines Herren der Biedermeierzeit, unleserlich signiert, Aquarell miniatur auf Elfenbein, ovaler Bildausschnitt 6 x 5 cm, verglast, in geprägtem Messingrahmen, Altersspuren, Elfenbein unterliegt dem Arten schutz
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:29
- Erzielter Preis: **
EUR 240,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Miniaturmaler Mitte 19. Jhdt.
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:29 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer